一个数与9的和的3倍,正好等于这个数的6倍,求这个数

蓝宇爱凤 1年前 已收到4个回答 举报

dajia123 春芽


设这个数为x
3(x+9)=6x
解这个方程得
x=9
答:……


10

ltong8318 幼苗


您好!
设x
3(x+9)=6x
解得x=9


1

带刺的花 幼苗


(X+9)*3=6X
X=9


1

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

这个数 3x9÷(6-3)=27÷3=9

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
如果有其他问题请另发,点击向我求助
祝学习进步!


1