一个等腰三角形,它的一边长为4厘米,另一条边为8厘米,这个三角形的周长多少厘米?(要算式)

287439315 1年前 已收到3个回答 举报

人同歌爱 幼苗


三边和大于第三边,只能是8+8+4=20


4

远来的轻风 幼苗


4X2+8=16厘米
或者8X2+4=20厘米


2

楚楚的心声 花朵


8+8+4=20 厘米


2