用竖式计算.(前两道☆题要验算) ☆157+149=☆410-208=293×5=1 600×4=

miin 1年前 已收到1个回答 举报

ytl19820110 幼苗


解题思路:根据整数四则运算的计算法则计算即可求解.注意☆题要验算.

☆157+149=306

☆410-208=202

293×5=1465

1600×4=6400

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 考查了整数四则运算,关键是熟练掌握计算法则,正确进行计算.


6