x/3-3.9=13.1 怎么解方程?

x/3-3.9=13.1 怎么解方程?
x/3-3.9=13.1 怎么解方程?
jiazj 1年前 已收到1个回答 举报

iiDI诞生 幼苗


1/3x=13.1+3.9
x=17÷1/3
x=51


9