器材:一个容积为20cm³长为10cm的注射器,一个弹簧测力计,

器材:一个容积为20cm³长为10cm的注射器,一个弹簧测力计,
1把注射器活塞推至底部,排尽桶内空气,用橡皮塞密封
2.拴住注射器活塞颈部,使绳子的另一端与固定在墙上的弹簧测力计的挂钩相连,然后匀速拉动注射器,当移动到某一位置时,立即记下弹簧测力计示数为18N
推算大气压的值
颠倒的生物钟 1年前 已收到1个回答 举报

hpson 幼苗


S注射器=20/10=2=2*10-4平方米 P=F/S=18/2*10-4=9*104


6