直接写出得数.600×4= 650+70= 320÷8= 240÷3= 4-3.1= 1.2+0.7= 20×30= 0

直接写出得数.
600×4=
650+70= 320÷8= 240÷3=
4-3.1= 1.2+0.7= 20×30= 0×750=
73÷9≈ 67×32≈ 238÷6≈ 45×42≈
一招就tt 1年前 已收到1个回答 举报

枕碧流 幼苗


解题思路:根据整数、小数加减乘除法的计算方法及估算方法进行解答即可.

600×4=2400 650+70=720 320÷8=40 240÷3=80
4-3.1=0.9 1.2+0.7=1.9 20×30=600 0×750=0
73÷9≈8 67×32≈2400 238÷6≈40 45×42≈2000

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;数的估算;小数的加法和减法.

考点点评: 此题考查了整数、小数加减乘除法的口算能力及估算能力.


1