15-7分之4+14分之3+++怎么写

Gingwoo 1年前 已收到3个回答 举报

zhuangling07 幼苗


结果是205


2

littlema1 幼苗



2

yuyexg 花朵


原式

=15+(14分之3-7分之4)

=15+(14分之3-14分之8)

=15-14分之5

=14又14分之9

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~

希望可以及时“选为满意答案”,你的采纳是我前进的动力~~~


0