微分方程(1+x^2)*y''=2xy'的通解

nigel_wang 1年前 已收到3个回答 举报

稻草人走路 幼苗


分离变量法


5

lclclc0102 幼苗


不好意思,刚才打错了一个,这回百分百对了!!!


3

灯火 幼苗


dy'/y'=2xdx/(1+x2)
lny'=ln(1+x2)
y'=1+x2
y=1/3*x3+x+C


3