下面是一个8位数,每3个相邻数字之和都是15,你知道△表示的数字是几吗?

下面是一个8位数,每3个相邻数字之和都是15,你知道△表示的数字是几吗?
下面是一个8位数,每3个相邻数字之和都是15,你知道△表示的数字是几吗?5 △ 8 (表格我不好打出来,表示的是没有任何字)
andog007 1年前 已收到2个回答 举报

sy_yunfeng 幼苗


三角应该是2.这个是可以推出来的:首先:问号1+问号2=10 然后:问号3=5 然后:问号4+三角=10 ——式1 又:问号5+三角=7 ——式2 问号4+问号5+三角=15 ——式3 故用式1+式2-式3,可得到三角=2.


2

喀戎 春芽


2


0