小丁丁早上以每分钟90米的速度步行上学,已经走了280米,这时爸爸发现小丁丁红领

馄弹 1年前 已收到4个回答 举报

djboy007 幼苗


题目不全啊,是不是这样的啊:
小丁丁早上以每分钟90米的速度步行上学,已经走了280米,这时爸爸发现小丁丁红领巾没带,立刻骑车以每分钟230米的速度追小丁丁,正好在校门口追上小丁丁.问:爸爸追上小丁丁用了几分钟?小丁丁家离学校有多少米?
爸爸追上小丁丁用时:280÷(230-90)=2(分钟)
小丁丁家离学校:280+230×2=740(米)


3

peacelee8023 幼苗


晕,这问题不完整啊


2

sunyikang 幼苗


拜托把问题打完


1

牛骨镶红豆 幼苗


题不完整呢 费点力弄完整吧


0