甲乙两根同样长的绳子如果甲绳截去五分之一接到乙绳上,这时乙长三十米,原来乙长( )米

四叶草恋井 1年前 已收到2个回答 举报

哭喊 春芽


您好:
原来长 30÷(1+1/5)=30÷6/5=25米


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!


3

jxxyzhq 幼苗


设乙长x米,1/5x x=30,x=25,乙长25米望采纳!中间空格是加号谢谢啦不用^_^等等还有问题什么?发过去了。在哪儿?应该在,没有吗?没有诶一个长方体油箱底面是一个边长六分米的正方形里面已盛油一百四十四升已知里面有的深度是油箱深度的三分之一这个油箱深多少米急144L=144立方分米,144➗(6✖️6)=4分米,4➗3分之1=12分米...


1