((xy+2)(xy-2)-2x方y方+4)除以xy .其中x=10 y=-25分之一

反弹机会aa 1年前 已收到3个回答 举报

kjy_5483 幼苗


原式=(x²y²-4-2x²y²+4)÷xy
=-x²y²÷xy
=-xy
=-10×(-1/25)
=2/5


2

马元元 精英


原式=(x²y²-4-2x²y²+4)÷xy
=-x²y²÷xy
=-xy
=-10×(-1/25)
=2/5


1

青果我最乖 幼苗


原式=((xy)^2-4-2(xy)^2+4)/xy (其实"2x方y方"就等于"2(xy)^2")
=(-(xy)^2)/xy
=-xy
应该是这样吧 不知道是不是你想要的答案


0