两个因数的积为2.85其中一个因数扩大100倍另一个因数缩小到原来的五十分之一积是多少

两个因数的积为2.85其中一个因数扩大100倍另一个因数缩小到原来的五十分之一积是多少
请列示计算
鸿渐爷爷 1年前 已收到3个回答 举报

shagua2587 幼苗


两个因数的积为2.85其中一个因数扩大100倍另一个因数缩小到原来的五十分之一积是5.7


3

世界级浪子 花朵


设这两个因数分别是 a 和 b 。
ab = 2.85
(100a)(b/50) = 2ab = 5.70


1

yuanchun119 幼苗


2.85×100×1/50=2.85×2=5.7


0