自然数按一定规律排列如下1 4 9 16 .2 3 8 15 .5 6 7 14 .10 11 12 13...99排在

自然数按一定规律排列如下
1 4 9 16 .
2 3 8 15 .
5 6 7 14 .
10 11 12 13.
.
.
99排在 行第 列
llq9521 1年前 已收到1个回答 举报

枫林潇潇 幼苗


99=100-1=10*10-1
100在第一行第10列
所以99在第2行第10列


5