怎么把y=(1-ax)/(1+ax)转换成x=.的形式

yahoo1968 1年前 已收到1个回答 举报

sd4510171 幼苗


y=(1-ax)/(1+ax)
y(1+ax)=1-ax
y+axy=1-ax
axy+ax=1-y
(ay+a)x=1-y
x=(1-y)/(ay+a)


4