一.A市与B市分别有某种机器库存12台和6台现决定支援给C市10台和D市8台已知从A市调运到C市,D市 的运费分别为40

一.A市与B市分别有某种机器库存12台和6台现决定支援给C市10台和D市8台已知从A市调运到C市,D市 的运费分别为400元和800元,从B市调运到C市,D市的运费分别为300元和500元.
(1)设从B市运往C市的机器为x台求运费W与x的函数关系式.
(2)若运费不超过9000元,问有几种调运方案?
(3)求出运费最低的调运方案,并求出最低运费.
二.如果x的平方-5x=2010请计算(x-1)(2x-1)-(x+1)的平方+1的值?
三.一次函数y=ax+b的图像经过点A(0,2-根号3),B(1,4-根号3),C(m,m+4)根据题意回答问题:
(1)求一次函数解析式.
(2)求m的值.
四.已知一次函数的图像经过点A(-3,4)B(-1,-2)
(1)求此一次函数解析式
(2)若点(a,-5)在一次函数的图像上求a的值
根号3减去2的相反数是( )绝对值是( )
写出一个大于2且小于3的无理数( )
根号81的算数平方根是( )
若x的平方=25则6-x的立方根是( )
平面直角坐标系内点A(根号2,1)B根号5,0)则△AOB的面积是( )
数轴上点A表示根号3,已知数周上另一点B距离点A为1则点B表示实数( )
已知根号68.8的3次方=4.098,根号x的3次方=40.98则x=( )
已知实数a,b满足|a的2次方-10|+根号下5b-a的平方=0则a的b次方= ( )
计算:
|根号6-根号2|+|1-根号2|+|3-根号6|
(-根号2)x 2倍的根号7-根号10(保留三个有效数字)
下一题:
3倍的根号8,根号3,3,141592,2分之π,根号4-根号2,|-3|,0.141441444,
-1.2121121112……,7分之22,0,根号下6+4分之1,3.14(14无限循环3.141414141414……)
(1)正有理数集合{ }
(2)无理数集合 { }
(3)分数集合 { }
(4)整数集合 { }
(5)负数集合 { }
9的算数平方根是( )
已知16x的平方=49则x的值为( )
若根号a的立方+根号b的立方=0则a与b的关系为( )
算数平方跟是他本身的有( )
A.0 B.1 C.-1或1 D.0或1
在数轴上表示实数根号5和负根号3的两点间距离是( )
A.根号5-根号3
B.根号3-根号5
C.根号5+根号3
D.负根号5-负根号3
请快点好吗我明天上学要交呢
谢谢谢谢喽o(∩_∩)o
摩卡咖啡 1年前 已收到1个回答 举报

notwinner 春芽


二.2010+1=2011
四.4=-3k+b -2=-k+b 2k=-6 k=-3 b=-5 y=-3x-5
-3a-5=-5 a=0
2-根号3 2-根号3
根号5
9
1 或立方根11
2分之根号5
根号3+1 或根号3-1
11.88633509
2.07122732
计算:
2
-10.6 1)正有理数集合{ 0.141441444 |-3| 3.141592 }
(2)无理数集合 {2-根号3 根号3 2分之π 根号4-根号2 1.2121121112……,根号下6+4分之1 3.14(14无限循环3.141414141414……)}
(3)分数集合 { 0.141441444 3.141592 7分之22 }
(4)整数集合 { |-3| 3 0 }
(5)负数集合 { -1.2121121112……,}
9
1.75或-1.75
a+b=0
A C


10