一套童话书的价钱是360元,是一本科学书的12倍,一本科学书的价钱是一本英语词典的5分之2,一本英语词几元

平西王府 1年前 已收到3个回答 举报

teresa00 幼苗


360/12/2/5=30/2/5=75(元)


4

玄天蓝 幼苗


360/12*2/5=12


0

俏点点 幼苗


360÷12=30(元)
30×5分之2=12(元)
答:一本英语词典12元。


0