找规律2.6.14.30.62( )A140 B138 C126 D108

找规律2.6.14.30.62( )A140 B138 C126 D108
我现在非常急
htg0724 1年前 已收到4个回答 举报

洛城女子 幼苗


应该选C
因为2×2=4,再加上2就等于6
6×2=12 再加上2就有等于后面那个数了
.
就这样,以此类推就可以了
2楼说的根本就不对!~


7

tems 幼苗


+4+8+16+32+64=126


1

bokenb 幼苗


C
后面一个数减前面一个数的值依次乘二


1

千娇98媚 幼苗


c


1