商店运来一批空调,卖了24台,卖出的台数与剩下的台数比·是3:5,求·运来空调多少台?

一叶秋深 1年前 已收到1个回答 举报

harpyeidolon 幼苗


设运来的总数为X,根据题目条件得出:24/X=3/(3+5),X=64台.很简单哦.


7