解方程 3.2:1.6=x:5 1/100:1/2=2/5:x 36/x=1.8/5

解方程 3.2:1.6=x:5 1/100:1/2=2/5:x 36/x=1.8/5
解方程
3.2:1.6=x:5 1/100:1/2=2/5:x
36/x=1.8/5 1/2:1/5=x:1/10
ycdolphin 1年前 已收到3个回答 举报

xiaosuyu 幼苗



2

我害怕什么 幼苗


1.6x=3.2*5则x=10
x=20
x=100
x=1/4


2

窦文涛5 幼苗


此方程无解


0