2x+4×(12-x)=34解方程,

不再属于风华雪月 1年前 已收到3个回答 举报

nnbaby888 春芽


2x+4×(12-x)=34
2x+48-4x=34
-2x=-14
x=7
祝学习进步
希望采纳 谢谢


5

Anita82 幼苗


2x+4×(12-x)=34
2X+48-4X=34
-2X+48-34=0
-2X+14=0
2X=14
X=7


2

洛水右岸 幼苗


2x+4×(12-x)=34
2x+48-4x=34
48-2x=34
-2x=34-48
-2x=-14
x=7


0