拖拉机耕地,减小速度为增大牵引力,车的功率10KW速度36KM/h,求拖拉机匀速耕地时阻力和牵引力

飞渡飞渡 1年前 已收到1个回答 举报

moonca 幼苗


由P=W/t=F*S/t=F*V知
F=P/V=10000W/10m/s=1000N


3