一辆汽车从甲地开往乙地每小时行45km 九分之五小时到达.如果把速度提高百分之二十

一辆汽车从甲地开往乙地每小时行45km 九分之五小时到达.如果把速度提高百分之二十
几小时可以到
瓶首 1年前 已收到3个回答 举报

茶韵 幼苗


45×5/9÷[45×(1+20%)]
=25÷54
=25/54小时可到达


5

pangyin123 幼苗


28.20分钟 25/54 小时


2

flyhigher99 幼苗


45×5/9=25
45×(1+20%)=54
路程除以速度得时间
25÷54=25/54


1