3x-0.8x百分之75=2.1 x+百分之5x=0.42除百分之10

liubin133 1年前 已收到2个回答 举报

杯中无酒长醉 幼苗


3x-0.8x百分之75=2.1
3x-0.6=21
3x=21.6
x=7.2
x+百分之5x=0.42除百分之10
1.05x=4.2
x=4
请采纳,谢谢,方程我擅长,不懂请追问


3

沙北街83号 幼苗


您好!寒樱暖暖为你
X-2/11X=450
9/11X=450
X=550
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!
请采纳答案,支持我一下。...


1