1,服装厂要加工756件衣服,原计划每人每天做3套,18人可按时完成,如果加3人,可提前几天完成?

1,服装厂要加工756件衣服,原计划每人每天做3套,18人可按时完成,如果加3人,可提前几天完成?
2.三辆汽车一共运砖13500块,甲车比乙车多装了2000块,丙车比甲车少装了1000块,问:丙车装了几块?
3.客车和货车同时从甲乙两地的中点向相反的方向行驶,4小时后客车到甲地,货车离乙地还有50千米,已知货车与客车的速度为3:4,求两地相距多少?
寒星平 1年前 已收到5个回答 举报

边缘寻梦 幼苗


1.可以提前2天完成 原来需要的天数 756/3/18=14天
加三人需要的天数 756/3/(18+3)=12天
2.丙车装了2500块 设甲车装了X块
X+(X-2000)+(X-1000)=13500 X=5500 5500-1000=4500
3.设一半距离为X 则客车的速度=X/4 货车的速度=(X+50)/4
X+50/X=3/4 X=200
两地相距400千米


4

跳蚤 幼苗


第一题数有错误,请再检查一下
2.设乙车装了x块,甲车装x+2000块,丙车装x+(2000-1000)
x+x+2000+x+(2000-1000)=13500

3.设客车行驶的路程为x,客车的速度为x/4
(x-(x/4乘3/4))乘4=50


1

小员 幼苗


提前2天
丙车装了4500块
两地相距400千米


1

jibin00001 幼苗


1.2天
2.4500 X+(X-2000)+(X-1000)=13500 X=5500 丙=x-1000=4500
3.400km


0

庞伟忱 幼苗


1. 提前2天
2. 丙车装了4500块
3. 相距400千米


0