一道数学题 貌似要用平方差的!1919/9191-191919/919191是多少?希望高人指点!

hazelavender 1年前 已收到4个回答 举报

pxydb 幼苗


1919/9191-191919/919191
=(19×101)/(91×101)-(19×10101)/(91×10101)
=19/91-19/91
=0


10

chen99chen 幼苗


1919/9191=(19*101)/(91*101)=19/91
191919/919191=(19*10101)/(91*10101)=19/91
则1919/9191=191919/919191
1919/9191-191919/919191=0


2

sunlei0714 幼苗


1919/9191-191919/919191
=19*101/91*101-19*10101/91*10101
=19/91-19/91
=0


2

Chinafreeboy 幼苗


1919/9191-191919/919191
=19(101)/[91(101)]-19(10101)/[91(10101)]
=19/91-19/91
=0


1