1.把3 ,-6 ,4 ,10 用运算符号(“+”“-” “×” “÷”)连接,每个数字只用一次,要求答案为24.(符号

1.把3 ,-6 ,4 ,10 用运算符号(“+”“-” “×” “÷”)连接,每个数字只用一次,要求答案为24.(符号不限次数)
2.把3 ,-5 ,-11,7 用运算符号(“+”“-” “×” “÷”)连接,每个数字只用一次,要求答案为24.(符号不限次数)
第一题 3个
第二题 1个
一定不能脸红 1年前 已收到3个回答 举报

seyys 幼苗


(1) 3×(10-4)-(-6)=24
4-10×[(-6)÷3]=24
10-[4+3×(-6)]=24
(2)(7-3)×[(-5)-(-11)]=24


6

侯翠兰 幼苗


3*(10+4+(-6))
4+(-(-6)/(3))*10
(-(3*(-6)+4)+10)
(7-3)×[(-5)-(-11)]=24
、、酷


1

urrich 幼苗


1.4-10×[(-6)÷3]=24
2.(7-3)×[(-5)-(-11)]=24


0