一个盒中有10个球 分别从1至10号,采用无放回抽取4个球求抽中第一、第二两个球均为奇数的概率

shuijing77222 1年前 已收到1个回答 举报

忍者神偷 精英


1.5/10 × 4/9=2/9 2.5/10 × 4/9 × 3/8 × 5/7=5/84

1年前 追问

10

举报 忍者神偷

1.5/10 × 4/9=2/9 2.5/10 × 4/9 × 3/8 × 5/7=5/84

shuijing77222 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!