两个因数乘积问题两个因素的积是0.63,将其中一个因数扩大100倍,另外一个因数缩少100分之一,积是多少?

jojo3310 1年前 已收到3个回答 举报

klrpmpatis 幼苗


0.63
设这两个因数为a,b
则ab=0.63
(100a)(b/100)=ab=0.63


5

留住幸福的光芒 幼苗


还是0.63
设两个数是x和y
那么xy=0.63
所求=100x*y/100=xy=0.63


2

m2bzgy 幼苗


X*Y=0.63
100X*1/100Y=100*1/100*XY=XY=0.63
所以,将其中一个因数扩大100倍,另外一个因数缩少100分之一,积仍是0.63


0