(十七分之一+四分之一)×4+十七分之十三简便运算

鱼腥草大飞 1年前 已收到3个回答 举报

7776043 幼苗


(十七分之一+四分之一)×4+十七分之十三
=十七分之一×4+十七分之十三+四分之一×4
=十七分之四+十七分之十三+1
=1+1
=2


4

小风灵 果实


(十七分之一+四分之一)×4+十七分之十三
=17分之4+1+17分之 13
=1+1
=2


1

papayavc 幼苗


(1/17+1/4)×4+13/17
=1/17×4+1/4×4+13/17
=4/17+1+13/17
=(4/17+13/17)+1
=1+1
=2


0