6x+20=(10x+6x+20)*2/5

kathy_s 1年前 已收到1个回答 举报

convi 幼苗


6x+20=(10x+6x+20)*2/5
6x+20=(16x+20)*2/5
6x+20=6.4x+8
0.4x=12
x=30


5