(a平方+b平方)4a平方b平方

(a平方+b平方)4a平方b平方
a-6a的2次方b的3次方+9a的3次方b的6次方
wonderjie2002 1年前 已收到1个回答 举报

c12309 种子


第一个是(a²+b²)²-4a²b²
=(a²+b²+2ab)(a²+b²-2ab)
=(a+b)²(a-b)²
第二个是完全平方公式
原式=a(9a²b^6-6ab³+1)
=a(3ab³-1)²


4