100.6-45.75 +29.4-14.25

sheella 1年前 已收到1个回答 举报

咖啡糖豆 春芽


100.6-45.75 +29.4-14.25
=100.6+29.4-14.25-45.75
=100.6+29.4-(14.25+45.75)
=130-60
=70


6