一条绳子长36米,剪去3分之1,余下几米?

edw4 1年前 已收到4个回答 举报

qzq160 幼苗


36×(1-1/3)=24
答:余下24米


8

漂在青青岛 花朵


36*2/3=24
余24米


2

xiaobearggfurrylo 果实


36*(1-1/3)=24米


1

我是小小白 幼苗


24


1