2005+2001+1997+1993+.+5+1=

风神0 1年前 已收到3个回答 举报

DANCR 幼苗


(2005-1)/(5-1)=501
(501+1)/2=251
251*(1+2005)=503506


4

breebird 幼苗


503506


2

alvinzj 幼苗


((1+2005)*(2005+3)/4)/2=502506
公式n(m+1)/2
个数n=(2005+3)/4,平均值m=2005


1