.一个两位数除310,余数为37,求这样的两位数有几个?393除以一个二位数,余数为8,这样的两位数有那几个?

lxl305004084 1年前 已收到2个回答 举报

zl1705 春芽


一个两位数除310,余数为37,求这样的两位数有几个?
这个两位数大于37,整除310-37=273
273=3*7*13
有39和91这两个.
393除以一个二位数,余数为8,这样的两位数有那几个?
393-8=385
385=5*7*11
有11、35、55和77这四个.


4

mmkk花 幼苗


一个两位数除310,余数为37,求这样的两位数有几个?
这个两位数大于37,整除310-37=273
273=3*7*13
有39和91这两个。
393除以一个二位数,余数为8,这样的两位数有那几个?
393-8=385
385=5*7*11
有11、35、55和77这四个。


0