一个三角形的三边长分别为5cm,12cm,13cm,其外接圆的周长是____.

一个三角形的三边长分别为5cm,12cm,13cm,其外接圆的周长是____.
我知道它是直角三角形,且外接圆的直径就是13,那周长是等于26吗?
claudia_su 1年前 已收到5个回答 举报

konicaminolta 幼苗


个三边长分别为5cm,12cm,13cm,
5^2+12^2=13^2
三角形是直角三角形
其外接圆的周长直径为13
外接圆的周长13派


2

滴水藏海0079 幼苗


不是 周长为13乘圆周率


2

小风灵 果实


26∏


0

yryyry 花朵


外接圆的周长是:π×13=13π


0

bandarigirl 幼苗


应是13π,但约应是40.82


0