解方程:8x减三分之一等于九分之一怎么算

wandatree 1年前 已收到2个回答 举报

tanping7609 幼苗


8x-1/3=1/9
8x=1/3+1/9
8x=3/9+1/9
8x=4/9
x=4/9÷8
x=1/18


3

好好爱你 幼苗


x=96分之一


2