0 6 24 60 120 210这几个数字之间依次有什么规律呢?

书似青山 1年前 已收到1个回答 举报

21070201618 春芽


规律:
0=0*1*2
6=1*2*3
24=2*3*4
60=3*4*5
120=4*5*6
210=5*6*7
第n项=(n-1)*n*(n+1)


10