某商品的进价是1000元,售价为1500元,由于情况不好,商店决定降价出售,但又要保证利润率不低于5%,最多降多少

tayuzhuifeng 1年前 已收到1个回答 举报

花之 幼苗


1000*(1+5%)=1050(元)
1500-1050=450(元)……最多降


5