方程5y(2y-3)=(y+2)(y-2)-1

郑散木 1年前 已收到3个回答 举报

zangel001 幼苗


10y²-15y=y²-4-1
9y²-15y+5=0
y=(15±3√5)/18
y=(5-√3)/6,y=(5+√3)/6


3

瘦瘦玫儿 幼苗


10y²-15y-y²+4+1=0
9y²-15y+5=0


2

mcch515 幼苗


10y^2-15y=y^2-4-1
9y^2-15y+5=0
y=(15±3√5)/18


0