植树节六一班种下了20棵树,死了两棵,成活率是多少?

gldebf 1年前 已收到4个回答 举报

hglh00 春芽


18÷20×100%=90%

1年前 追问

7

gldebf 举报

为什么不是百分之十?

举报 hglh00

10%是死亡率。

独步之旅 幼苗


18/20=0.9 存活率是90%


2

走风的人 幼苗


20-2=18棵
18除以20=百分之90


2

qeweew 幼苗


(20-2)/20=18/20=90%,成活率是90%


0