填叠词成语:温情( )( )写出下列算式表示的含义一项工程,甲队3天能完成二分之一,乙队5天能完成二分之一5÷三分之一表

填叠词成语:温情( )( )
写出下列算式表示的含义
一项工程,甲队3天能完成二分之一,乙队5天能完成二分之一
5÷三分之一表示:
1÷(2/1÷3+3/1÷5)
4/3÷(2/1÷3+3/1÷5)
连词成句
1.area,are,any,in,stories,there,famous,your(?)
2.a,jumper,Helen,I’m,but,good,better,is
3.the,without,he,whole,runs,race,on,shoes
1.有一些苹果,把其中的30%给小张,把余下的20%少2个给小王,再把剩下的给小李,这样小李得到的比小张多20个.一共有多少个苹果?
2.一项工程,甲单独修要10天,乙单独修要15天.现在两队合修2天后,还剩40米没修.工程全长多少米?
请用心疼我 1年前 已收到7个回答 举报

谈谈恋爱唱唱歌 春芽


一项工程,甲队3天能完成二分之一,乙队5天能完成三分之一,两人合做,需要几天完成:
1÷(2/1÷3+3/1÷5)
1.
设苹果总数为单位"1"
小张:30%
小王:14%少2个.
小李:56%多2个
总数是:(20-2)÷(56%-30%)=除不尽
2.
40÷[1-2×(1/10+1/15)]=60米


1

难舍难分网络 幼苗


成语是温情脉脉


1

妞妞真牛 幼苗


温情脉脉
40÷(1-2/10-2/15)=60(米)


1

mrwinner 幼苗


温情脉脉
一项工程,甲队3天能完成一半乙队5天能完成一半一
5÷三分之一表示:3分之五
连词成句
1.Are there any famous area in your stories?
2.Helen is a good jumper,but I'm better.
3.He runs on whole race without the shoes.


1

jnls 幼苗


填叠词成语: 温情(脉脉 )

写出下列算式表示的含义
一项工程,甲队3天能完成二分之一,乙队5天能完成三分之一
5÷三分之一表示:这项工程乙队完成需要多少天
1÷(2/1÷3+3/1÷5) :甲乙合作完成这项工程需要多少天
4/3÷(2/1÷3+3/1÷5):甲乙合作完成这项工程的四分之三需要多少天
连词成句
1.are...


1

星海传说 幼苗


温情脉脉
连词成句
1.Are there any famous area in your stories?
你的小说里有一些著名的地方吗?
2.Helen is a good jumper,but I'm better.
海伦是一个很好的跳远运动员,但是我更好一些。
3.He runs on whole race without the ...


0

ddddddee 幼苗


温情脉脉
1.Are there any famous area in your stories?
2.Helen is a good jumper,but I'm better.
3.He runs on whole race without the shoes
一项工程,甲队3天能完成二分之一,乙队5天能完成三分之一,两人合做,需要几天完成:
1...


0