解二元一次方程组\不等式组~{ 3(x-1)=y+5 5(y-1)=3(x+5){ 1/2x+1/25(x-1) 4/3

解二元一次方程组不等式组~
{ 3(x-1)=y+5 5(y-1)=3(x+5)
{ 1/2x+1/25(x-1) 4/3x-6≥3分之6-5x
不想孤独一生 1年前 已收到1个回答 举报

我爱佑猫猫 幼苗


3(x-1)=y+5得3x=y+2代入5(y-1)=3(x+5)=3x+15
得5y-5=y+17得y=11/2,x=5/2
1/2x+1/2


7