如果A/7=B/9,那么A比B=()比()

srgs1 1年前 已收到1个回答 举报

779420 幼苗


答案是:A/7=B/9 两边同乘以63得 9A=7B A/B=7/9 即:A 比B 等于 7比9


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.043 s. - webmaster@yulucn.com