选择1个,填空1个,计算1个,都是我不会做的,

选择1个,填空1个,计算1个,都是我不会做的,
根据交换律,由式子-a+b-c可得( )
A.b-a+c B.-b+a+c C.b-a-c D.-b+a-c
若a.b互为相反数,则(-2011)+a+2010+b=_____.
计算(要过程):-2.6+[-1.4+8又3/5-(3又2/3)]+4又2/3
当x=3又3/4,y=-|-9又5/11|,z=-(+2.25),求(-x)+(-y)+z的值
2354111 1年前 已收到5个回答 举报

vdfvvvv 幼苗


第一题C
第二题-1
第三题-2.6+[-1.4+8又3/5-(3又2/3)]+4又2/3
=-2.6-1.4+8又3/5-3又2/3+4又2/3
=-4+8又3/5+1=5又3/5
第四题(-x)+(-y)+z
=-3又3/4+(|-9又5/11|)-(+2.25)
=-3又3/4+9又5/11-2.25=-3又3/4+9又5/11-2又1/4=9又5/11-6=3又5/11


5

xescba 幼苗


1、C
2、-1
3、原式=-2.6-1.4+8.6-11/3+14/3
=-4+8.6+1
=5.6
4、X=3.75 Y=-104/11 Z=-2.25
-X-Y+Z=-3.75+104/11-2.25
=-6+104/11
=38/11=3又5/11


2

流浪568 幼苗


1.c
2.-1
3. -2.6+7又1/5+2又1/3=5又4/5+2又1/3=122/15
4. 3 又5 /11


2

wj9911 幼苗


第一个 选 c
第二个 填 -1
第三题 =-2.6-1.4+8 3/5- 3 2/3 +4 2/3
=-4+ 8 3/5 +2/3
=(-4*15 +24 *3 +2*5) /15=22/15
第四题=3 又5 /11


0

SAO动ii会 幼苗


答案得用数学编辑器打出来,详细正确答案在我空间。


0