算24点哦,难死你们不怪我.是 17 17 1 7 和 9 9 4 1 第一个是17,17,1,7第二题为9.9.1.4

我就爱你啦 1年前 已收到6个回答 举报

无一凡 幼苗


(7/17+1)*17=24
(4!+9-9)*1=24


5

背爱走钢丝 幼苗


(1+7/17)*17=24
9,9,4,1在通常意义(四则运算)的24点中无解。
允许把数“凑起来”的话,则有19+9-4=24
甚至(9/9+1)4


1

清歌妙舞199549 幼苗


1+7+1+7+1+7=24


0

天使信望爱 幼苗


17-17+17 17*17-17
9+9+4+1=


0

妖哈哈 幼苗


有正确答案吗,第一个是17,17,17,还是17,17,1,7


0

你是很麻烦 幼苗


第一个
(1+7/17)*17=24
第二个
4!*9*1/9


0