有一项工程,甲队独做8天完成,乙队独做10天完成,丙队独做15天完成.甲,丙两队合做3天

有一项工程,甲队独做8天完成,乙队独做10天完成,丙队独做15天完成.甲,丙两队合做3天
有一项工程,甲队独做8天完成,乙队独做10天完成,丙队独做15天完成.甲、丙两队合做3天后,余下的由乙队做,还要几天完成?
青和0526 1年前 已收到2个回答 举报

zhls 幼苗


1/8+1/15=23/120
23/120*3=23/40
1-23/40=17/40
17/40/(1/10)=17/4天
希望能够帮助你!


12

潘建锋 幼苗


dfgdfgdgf6


1