列方程表示下列语句所表示的相等关系 (1)某地2011年9月6月的温差是10,这天最高气温是t摄氏

列方程表示下列语句所表示的相等关系 (1)某地2011年9月6月的温差是10,这天最高气温是t摄氏
列方程表示下列语句所表示的相等关系
(1)某地2011年9月6月的温差是10,这天最高气温是t摄氏度,最低气温是3分之2t摄氏度;
(2)七年级学生人数为n,其中男生占百分之45,女生有110人:
(3)一种商品每件的讲价为a元,售价为进价的1点1倍,现每件又降价10元,现售价为每件210元:
(4)在5天中,小华共植树x(x
bbcttv 1年前 已收到1个回答 举报

gwy789258 幼苗


t-2/3t=10

1年前 追问

3

举报 gwy789258

(1-0.45)n=110

举报 gwy789258

1.1a-10=210