1.恐龙曾是地上的庞然大悟.最大的恐龙体长可达25米,而最大的蓝鲸比最大的恐龙还要长48/125,最大的蓝鲸体长多少米?

1.恐龙曾是地上的庞然大悟.最大的恐龙体长可达25米,而最大的蓝鲸比最大的恐龙还要长48/125,最大的蓝鲸体长多少米?
2.一头蓝鲸的舌头厚3米多,它的 量与一头重900千克的牛 量比是2:1,这头蓝鲸的舌头重多少千克?
3.蓝鲸的头部约占体长的1/4,一头体长28米的蓝鲸,头部约长多少米?
4.蓝鲸曾漫游与世界于大洋.据统计,在南大西洋中就曾有大约25万头蓝鲸,而现在剩下2000头左右,减少了百分之几?
(【*】表示是乘以,【%】表示是除以,完整的回答,我会采纳你)我还是不满意……
fzman1 1年前 已收到4个回答 举报

般若菠萝猫 春芽


1.25(1+48/125)==34.6m
2.200/2=450kg
3.28*(1/4)=7m
4.[(250000-2000)/250000]*100%=99.2%


3

1bblaqt 幼苗


1、25*(1+48/125)=34.6m
2、x:900=2:1 x=1800kg
3、28*1/4=7m
4、(250000-2000)/250000=99.2%


2

新鲜vv132 幼苗


25*(48/125)+25 = 34.6 最大的蓝鲸体长34.6米
900*(2)=1800 这头蓝鲸的舌头重1800千克
28+28/4=35 蓝鲸头部约长35米
(250000-2000)/250000=0.992 蓝鲸减少了百分之992


2

金剑白衣 幼苗


1、25*(1+48/125)=34.6m
2、x:900=2:1 x=1800kg
3、28*1/4=7m
4、250000-2000)/250000=99.2%


2